Resultados del día jueves 13 de septiembre

Nacional 13 de septiembre de 2018 Por
Entre los destacados Edwin Talaverano hizo doblete con Warrior's Gold y Sky Indy, mientras que Trujillo ganó con On The Rocks y Martín Chuan con Colección Privada.
IMG_6120
Carlos Trujillo recibe el premio ganado por On The Rocks en la reunión. - Foto: José L. De La Cruz S.

Primera Carrera (1,300m)
1° Imparable (6) – V. Salazar
2° Ponme un trago (7)
3° Dr. Stein (4)
4° Rojito (2)
Gan: 59.90. Pla: 22.50. Pla: 10.50. Exa: 135.60. Trif : 523.80. Favorito: Giran (9). Tiempo: 1:20.22 No corrieron Asmar (1), El Puma Carranza (3)

Segunda Carrera (1,500m)
1° Portela (7) – M. Chuan
2° Colección Privada (7)
3° Gardenia (4)
4° Street Malibu (3)
Gan: 5.70. Pla: 5.10. Pla: 8.70. Exa: 31.20 Trif: 96.80 Dup: 23.60 Favorita: Colección Privada (7) Tiempo: 1.14.97

AURORA-crop

Tercera Carrera (1,200m)
1° Tío Picador (5) – E.Talaverano
2° Bolondron (4)
3° Drake (10)
4° Acker (3)
Gan: 7.80 Pla: 4.80. Pla: 4.50. Exa: 12.80 Trif: 17.80. Dup: 11.80. Val: 344.40. Favorito: Bolondron (4). Tiempo: 1.14.97.

Cuarta Carrera (1.000 m)
1° Marc Anthony (3) – J.E Enríquez
2° Cenizo de Laran (6)
3° Shakti (2)
4° Púlpito (4)
Gan: 4.80. Pla: 3.60. Pla: 3.60 Exa: 7.20. Trif: 45.00. Dup: 11.80. Val: 29.70. Cua: 305.40 Cua: 216.20 Favorito: Marc Anthony (3). Tiempo: 58.26.

Quinta Carrera (1,000 m)
1° Warriors Gold (3) – E. Talaverano
2° Noble Causaa (11)
3° Baby Alesito (10)
4° Abu Nazir (8)
Gan: 3.60. Pla: 3.30. Pla: 5.10. Exa: 8.60. Trif: 64.80. Dup: 5.00. Val: 20.10. Favorito: Warriors Gold (9). Tiempo: 57.69

HAMIDE BANNER HORIZONTAL

Sexta Carrera (1,000 m)
1° On the Rocks (2) – C.Trujillo
2° Wild Boy (2)
3° Federico la Fiera (1)
4° Fallen Angel (8)
Gan: 10.80. Pla: 5.10. Pla: 4.50. Exa: 20.20. Trif: 131.20. Dup: 8.00. Val: 21.30. Favorita: On the Rocks (2). Tiempo: 59.29

Séptima Carrera (1,000 m)
1° Skype Indy (11) – E. Talaverano
2° La Sardegna (10)
3° Mariana Victoria (7)
4° Neva Hard (1)
Gan: 10.50. Pla: 5.10. Pla: 4.50. Exa: 10.20. Trif: 131.20. Dup: 21.20. Val: 27.30. Favorito: La Sardegna (10). Tiempo: 59.83.

Octava Carrera (1,000 m)
1° Paso Roble (5) – J.J Enríquez
2° Lya (11)
3° Godsbig Winner (5)
4° El Mir (6)5° Kimaya (13)
Gan: 9.30. Pla: 4.20. Pla: 4.50. Exa: 20.40. T. Dup: 29.10. Val: 159.00. Pent: 714.40 Cua: 96.60 Cuad: 24.60 Favorita: Lya (11). Tiempo: 1.00.16.

José L. De La Cruz

Periodista hípico, fotógrafo y fundador de Todos dentro del Partidor. Estoy dispuesto a debatir sobre cualquier tema de la hípica, de cualquier país, a cualquier hora.