Resultados del día domingo 02 de diciembre

Mariano Arenas fue una de las figuras de la tarde con buen triplete gracias a Constanza, Trinity y Rubicón.

Resultados Por: José L. De La Cruz 03 de diciembre de 2018
IMG_9967 (2)
Foto: José Luis de La Cruz

Primera Carrera (1,900C)
1° Americo's Song (6) - M. Chuan
2° Leocadio (7)
3° Montesco (2)
Gan: 7.50. Pla: 5.40. Pla: 3.90. Exa: 12.40. Trif: 57.20. Favorito: Leocadio (7). Tiempo: 1.57.11

Segunda Carrera (1,200m)
1° Golden Baff (2) - C. Ludeña
2° Lord Fire (6)
3° Quickler (3)
Gan: 10.50. Pla: 4.80. Pla: 4.20. Exa: 23.60. Trif: 577.00. Dup: 15.90. Favorito: Samuel (4). Tiempo: 1.13.84.

Tercera Carrera (1,600C)
1° El Guapo (5) - I. Quispe
2° Ancestro (4)
3° Gran Mollendino (2)
Gan: 37.50. Pla: 19.80. Pla: 5.10. Exa: 112.80. Trif: Pozo: Dup: 144.90. Val: 441.60. Favorito: Ancestro (4). Tiempo: 1.37.87. No corrieron: (8) y (11).

Cuarta Carrera (1,000m)
1° Constanza (7) - M. Arenas
2° La Madeleine (6)
3° Fortuna (9)
Gan: 13.50. Pla: 6.90. Pla: 10.20. Exa: 70.40. Trif: 106.20. Dup: 95.50. Val: Pozo. Cuad: 3,221.00. Cuad: 1,610.40. Favorito: Nymeria (10). Tiempo: 0.59.42. No corrió: (3).

Quinta Carrera (1,600C)
1° Flash Bel (2) - V. Fernández
2° Bola Al Centro (6)
3° Miss Lua (4)
Gan: 54.30. Pla: 13.20. Pla: 14.40. Exa: 414.60. Trif: 838.20. Dup: 106.60. Val: 4,787.0. Favorito: Miss Lua (4). Tiempo: 1.37.43. No corrieron: (3), (5), (8), (10).

Sexta Carrera (1,000C)
1° Blue Girl (4) - J. Medina C
2° Miracle Time (1)
3° Secuencia (7)
Gan: 15.90. Pla: 6.30. Pla: 9.00. Exa: 39.00. Trif: 98.40. Dup: 44.90. Val: 3,135.20. Favorito: Secuencia (7). Tiempo: 0.56.06.

Séptima Carrera (2,000m)
1° Trinity (5) - M. Arenas
2° Radical (8)
3° Hit The Road Jack (11)
Gan: 53.40. Pla: 17.10. Pla: 11.70. Exa: 159.80. Trif: 3,348.20. Dup: 90.20. Val: Pozo. Favorito: Inkanto (9). Tiempo: 2.09.75. No corrió: (3).

Octava Carrera (1,300C)
1° Azador (5) - M. Chuan
2° Rocket King (6)
3° Liszt (2)
Gan: 8.40. Pla: 6.90. Pla: 10.80. Exa: 32.40. Trif: 90.00. Dup: 61.50. Val: 806.60. Cuad: Pozo. Favorito: Azador (5). Tiempo: 1.15.89. No corrió: (1).

Novena Carrera (2,000C)
1° Olgiata (3) - R. Rojas
2° Private Promise (4)
3° Extraordinaria (5)
Gan: 9.30. Pla: 4.80. Pla: 6.90. Exa: 25.60. Trif: 218.60. Dup: 8.90. Val: 322.20. Favorito: Sonora (7). Tiempo: 2.02.53. No corrió: (8).

Décima Carrera (1,300m)
1° Jazz (8) - J. E. Enríquez
2° Jack Bauer (6)
3° Archiduquesa (2)
Gan: 20.40. Pla: 9.90. Pla: 9.00. Exa: 183.40. Trif: 741.00. Dup: 33.10. Val: 151.80. Favorito: Cydonia (4). Tiempo: 1.19.56.

Undécima Carrera (1,000C)
1° Rubicón (3) - M. Arenas
2° Tour De Suisse (9)
3° Kazajistán (2)
4° Our Vodka (5)
Gan: 13.20. Pla: 7.50. Pla: 6.90. Exa: 50.40. Cuat: 1,339.20. Dup: 36.80. Val: 241.00. Favorito: Tour De Suisse (9). Tiempo: 0.55.56.

Duodécima Carrera (1,000m)
1° Cleopatra (9) - E. Oro
2° Marún (8)
3° Críptico (6)
4° Il Sardo (11)
5° Mijail (3)
Gan: 17.40. Pla: 9.00. Pla: 6.30. Exa: 42.80. Penta: 1781.80. Dup: 76.20. Val: 1,886.00. Cuad: 2,225.00. Cuad: 195.00. Favorito: Marún (8). Tiempo: 0.58.52. No corrió: (4).