Resultados oficiales del sábado 13 de octubre

Tetobe con Ángel Menéndez en la conducción defendió nuestro pronóstico en la sexta carrera del programa.

Resultados Por: José L. De La Cruz 13 de octubre de 2018
IMG_0988
Tetobe, Menéndez y Boné. Foto: José L. De La Cruz S.

Primera Carrera (1,000m)
1° Alma Guerrera (6) - V. Fernández
2° Victoria Secret (7)
3° Neva Hard (3)
Gan. 3.90. Pla: 4.20. Pla: 11.70. Exa: 13.40. Trif: 41.20. Favorito: Alma Guerrera (6). Tiempo: 0.58.10.

Segunda Carrera (1,400m)
1° Inbox (2) - J. E. Enríquez
2° Panameño (5)
3° Pegasus Fields (7)
Gan: 11.10. Pla: 5.40. Pla: 9.60. Exa: 20.80. Trif: 128.80. Dup: 5.60. Favorito: Burhan (1). Tiempo: 1.26.03. No corrieron: (3) y (4).

Tercera Carrera (1,900m)
1° Benancio (2) - J. R. Valdivia
2° Majes (3)
3° Mistral (4)
Gan: 8.10. Pla: 4.20. Pla: 4.50. Exa: 12.40. Trif: 43.40. Dup: 9.10. Val: 25.40. Favorito: Majes (3). Tiempo: 2.02.19. No corrió: (1).

Cuarta Carrera (1,600m)
1° Inkanto (3) - S. Hernández
2° Sanae (6)
3° Elegante Papirusa (2)
Gan: 9.90. Pla: 5.70. Pla: 4.80. Exa: 21.40. Trif: 82.00. Dup: 12.10. Vale: 90.20. Cuad: 109.40. Cuad: 20.00. Favorito: Costantan (1). Tiempo: 1.41.47.

Quinta Carrera (1,000m)
1° Revange (5) - C. Trujillo
2° Ebita (10)
3° Viento de Fuego (8)
Gan: 25.20. Pla: 9.00. Pla: 13.50. Exa: 113.80. Trif: 270.40. Dup: 35.50. Val: 262.40. Favorito: Viento de Fuego (8). Tiempo: 0.59.55

Sexta Carrera (1,200m)
1° Tetobe (8) - A. Menéndez
2° Corazón Partío (4)
3° Godsbig Winner (1)
Gan: 8.70. Pla: 5.70. Pla: 12.90. Exa: 48.80. Trif: 346.80. Dup: 38.60. Val: 289.60. Favorito: Tetobe (8). Tiempo: 1.15.00. No corrió: (5).

Séptima Carrera (1,000m)
1° Star Man (8) - M. Silva
2° El Mir (10)
3° Seaige (7)
Gan: 9.60. Pla: 4.20. Pla: 13.20. Trif: 246.80. Dup: 9.60. Val: 214.20. Favorito: El Mir (10). Tiempo: 0.59.88. No corrió: (9).

Octava Carrera (1,600m)
1° Waymea (7) - E. Tolentino
2° Legend Of Galia (2)
3° La Nube (4)
Gan: 6.30. Pla: 5.40. Pla: 7.80. Exa: 55.60. Trif: 291.40. Dup: 8.40. Val: 34.00. Cuad: 458.00. Cuad: 839.80. Favorito: Ikaya (5). Tiempo: 1.39.74.

Novena Carrera (1,200m)
1° Temistocles (2) - E. Talaverano
2° Rommelon (7)
3° Boliche (5)
Gan: 6.00. Pla: 5.70. Pla: 10.80. Exa: 34.60. Trif: 149.20. Dup: 6.30. Vale: 36.80. Favorito: Temistocles (2). Tiempo: 1.13.61.

Décima Carrera (1,600m)
1° Mami Mady (8) - J. J. Enríquez
2° Sila (2)
3° Pacto de Amigos (7)
Gan: 15.60. Pla: 11.40. Pla: 9.00. Exa: 60.80. Trif: 374.40. Dup: 17.00. Val: 92.60. Favorito: Beletza (4). Tiempo: 1.42.01. No corrió: (6).

Undécima Carrera (1,000m)
1° Armónico (2) - C. Trujillo
2° El Intrépido (11)
3° Fallen Angel (6)
4° Pol Tax (4)
Gan: 5.40. Pla: 4.50. Pla: 16.20. Exa: 31.60. Cuat: Pozo. Dup: 11.50. Val: 62.20. Favorito: Armónico (2). Tiempo: 0.57.93.

Duodécima Carrera (1,000m)
1° Timeo (10) - E. Talaverano
2° Rosa Victoria (7)
3° Gocek (3)
4° Jordy (2)
5° Nellita (1)
Gan: 13.50. Pla: 6.60. Pla: 6.60. Exa: 51.20. Penta: Pozo. Dup: 17.60. Val: 215.60. Cuad: 202.00. Cuad: 102.80. Favorito: Jordy (2). Tiempo: 0.59.25.